Премьера Jaguar F-Type Coupe: омоложение

Jaguar F-Type – несомненно, самая яркая модель в современной линейки марки. Оно и неудивительно, ведь позиционируют ее, как духовного преемника легендарного Jaguar E-Type. Выпускают автомобиль с 2013 года и теперь пришло время для его основательной модернизации. Причем, если презентовали сначала кабриолет, затем купе, то освежить сперва решили версию с жесткой крышей.

Jaguar F-Type 2020, вид спереди

Как и прежде, у Jaguar F-Type стремительный силуэт с длинным капотом, сдвинутым назад салоном, высокой оконной линией и ниспадающей формой крыши. Изменения лучше всего видны в передней части. Новая широкая решетка радиатора напоминает пасть зверя, а с ней сочетаются раскосые светодиодные фары. Также заменены бамперы и капот. Задняя часть слегка заострена, а подчеркивают ее новые узкие фонари. Версию F-Type R можно отличить по четырем хромированным выхлопным трубам, а также 20-дюймовым легкосплавным дискам.

Jaguar F-Type 2020, вид сбоку

В отделке салона сочетаются кожа, алькантара и полированный алюминий, доступны и карбоновые вставки. Главное отличие внутри – современная цифровая панель приборов. Также заменен селектор трансмиссии и установлен улучшенный 10-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы. Водителя и пассажира разделяет наклоненная центральная консоль. В F-Type R установлены спортивные кресла с интегрированными подголовниками. Объем багажника купе составляет 407 л.

Новый Jaguar F-Type, передняя панель

Комплектация Jaguar F-Type включает систему доступа без ключа, раздельный климат-контроль, электропривод сидений и рулевой колонки, 380-ваттную аудиосистему, круиз-контроль.

Линейка двигателей купе также претерпела изменения. Базовой осталась 2,0-литровая 300-сильная «четверка» с турбонаддувом, а 3,0-литровый компрессорный V6 отныне предложен только в версии мощностью 380 л. с. Флагманский 5,0-литровый V8 с механическим нагнетателем теперь развивает 450 либо 575 л. с. Самый мощный вариант разгоняется до 100 км/ч за 3,7 с и развивает 300 км/ч.

Новый Jaguar F-Type, сиденья

Все версии оснащены 8-ступенчатой автоматической трансмиссией, а привод может быть задним или полным. Также предусмотрен дифференциал повышенного трения, а за доплату доступны адаптивные амортизаторы и карбоново-керамические тормозные диски.

Jaguar F-Type 2020, вид сзади

Новый Jaguar F-Type 2020 года уже доступен для заказа. Стоимость купе стартует с 63 тыс. евро, а позже появится и обновленный кабриолет.

Технические характеристики Jaguar F-Type Coupe
Тип кузова купе
Количество дверей/мест, шт. 2/2
Длина/ширина/высота, мм 4470/1923/1319
Колесная база, мм 2622
Объем багажника мин./макс., л 407
Двигатель
Рабочий объем, см3 5000
Тип Бензиновый, с механическим компрессором
Расположение спереди, продольно
Расположение и количество цилиндров V8
Количество клапанов/распредвалов, шт. 32/4
Макс. мощность, л. с. при об/мин 575 при 6500
Макс. крутящий момент, Н·м при об/мин 700 при 3500
Топливо/емкость бака А-98/72 л

Трансмиссия

Тип привода полный
Коробка передач 8-ст., автоматическая

Ходовая

Передняя подвеска Независимая, на двойных поперечных рычагах, со стабилизатором поперечной устойчивости
Задняя подвеска Независимая, на двойных поперечных рычагах, со стабилизатором поперечной устойчивости
Тормоза передние дисковые, вентилируемые
Тормоза задние дисковые вентилируемые
Размер шин 265/35 ZR20 спереди, 295/30 ZR20 сзади

Эксплуатационные показатели

Время разгона от 0 до 100 км/ч, с 3,7
Максимальная скорость, км/ч 300
Стоимость автомобиля в Европе, евро 63 000 – 102 000

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *