Премьера Bentley Mulliner Bacalar: эксклюзив для избранных

Лондонское кузовное ателье Mulliner известно с XVIII века, только если изначально оно делало кареты, то в последние сто лет занимается автомобилями Bentley. В Лондоне создают самые эксклюзивные версии моделей британской марки – такие, как новый Bentley Mulliner Bacalar.

Bentley Mulliner Bacalar 2020, вид спереди

Кабриолет Bentley Mulliner Bacalar построен на базе модели Continental GT, но имеет с ней ни одной общей детали. С виду он немного напоминает концепт-кар Bentley EXP 100. У автомобиля очень длинный капот и заостренная задняя часть. Фирменная широкая решетка радиатора сочетается с круглыми светодиодными фарами. Передний бампер дополнен широким воздухозаборником, также предусмотрены «жабры» на капоте и в боковинах. Двери и крылья выполнены из карбона. Профиль подчеркивают 22-дюймовые легкосплавные диски. За спинками сидений предусмотрены обтекатели, прячущие дуги безопасности. Расширенные задние крылья подчеркнуты продолговатыми фонарями.

Bentley Mulliner Bacalar, вид на переднюю диагональ

В отделке салона сочетаются кожа, алькантара и дорогая шерсть, а передняя панель декорирована деревом. Причем, в Bentley решили не рубить деревья, а выбрать те, которые сами упали и веками пролежали в болотах (такое дерево считается особым шиком). Специально для Mulliner Bacalar создали руль со скошенным снизу ободом. С ретро-стилем сочетается современная цифровая панель.

Новый Bentley Mulliner Bacalar, передняя панель

Водитель и пассажира разделяет высокая наклоненная центральная консоль. Венчает ее сенсорный дисплей, который в неактивном состоянии прикрывается крышкой с циферблатами дополнительным приборов. Ниже установлены дорогие часы, а рычаг трансмиссии окружен множеством кнопок. Спортивные сиденья дополнены электроприводом, подогревом и вентиляцией. За ними предусмотрены ниши, куда помещается набор фирменного багажа.

Bentley Mulliner Bacalar 2020, салон

Bentley Mulliner Bacalar оснащен доработанным 6,0-литровым турбированным W12 мощностью 659 л. с. и с пиковым крутящим моментом в 900 Н∙м. Разгон до 100 км/ч занимает около 3,5 с, а максимальная скорость превышает 320 км/ч.

Bentley Mulliner Bacalar, вид на заднюю диагональ

В паре с двигателем работает 8-ступенчатая трансмиссия с двумя сцеплениями. Кабриолет является полноприводным, а также получил пневмоподвеску и активные стабилизаторы поперечной устойчивости.

Новый Bentley Mulliner Bacalar, вид сзади

Всего выпустят лишь 12 Bentley Mulliner Bacalar. Стоимость эксклюзивного кабриолета – 1,72 миллиона евро.

Технические характеристики Bentley Mulliner Bacalar
Тип кузова кабриолет
Количество дверей/мест, шт. 2/2
Колесная база, мм 2851
Двигатель
Рабочий объем, см3 5950
Тип Бензиновый, с турбонаддувом
Расположение спереди, продольно
Расположение и количество цилиндров W12
Количество клапанов/распредвалов, шт. 48/4
Макс. мощность, л. с. при об/мин 659 при 6000
Макс. крутящий момент, Н·м при об/мин 900 при 1350-4500
Топливо/емкость бака, л Аи-98/90

Трансмиссия

Тип привода Постоянный полный
Коробка передач 8-ст. роботизированная, с двумя сцеплениями

Ходовая

Передняя подвеска независимая, на двойных поперечных рычагах, с пневмоэлементами, со стабилизатором поперечной устойчивости
Задняя подвеска независимая, многорычажная, с пневмоэлементами, со стабилизатором поперечной устойчивости
Тормоза передние дисковые, вентилируемые
Тормоза задние дисковые, вентилируемые

Эксплуатационные показатели

Время разгона от 0 до 100 км/ч, с 3,5
Максимальная скорость, км/ч >320
Стоимость автомобиля в Европе, евро 1 720 000

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *