Премьера Kia Quoris: новое поколение флагмана

Марка Kia постепенно расширяет свое присутствие на рынке и открывает новые автомобильные сегменты. С 2012 года она представлена и в высшем F-классе с моделью Quoris. Шесть лет спустя пришло время для второго поколения флагманского седана.

Kia Quoris 2018, вид спереди

Новый Kia Quoris подрос до 5120 мм в длину при колесной базе в 3105 мм. В его основе лежит новая платформа, которую также использует представительский седан Hyundai Genesis G90. У него солидный дизайн с длинным капотом, высокой оконной линией и широкой решеткой радиатора. Крупные фары являются полностью светодиодными,а  в переднем бампере увеличен воздухозаборник. Линия крыши стала более покатой, а боковины украшены штампованными линиями. Стандартными теперь являются 19-дюймовые легкосплавные диски. В крышку багажника интегрирован спойлер, а у фонарей появились хромированные ободки.

Kia Quoris 2018, вид сбоку

В отделке салона использованы кожа, алюминий и дерево. У светодиодной подсветки теперь изменяется цвет. Показания приборов выведены на жидкокристаллический дисплей, а на центральной панели установлен 12,3-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы. Ниже находится циферблат часов.

Новый Kia Quoris, передняя панель

Комплектация Kia Quoris весьма богатая – система доступа без ключа, трехзонный климат-контроль, электропривод, подогрев и вентиляцию передних сидений, камеры кругового обзора, системы автоматического торможения и определения усталости водителя. Среди опций – 9,2-дюймовые планшеты для задних пассажиров и система полуавтономного движения.

Новый Kia Quoris, салон

На выбор предложены бензиновые V6 объемом 3,3 л (370 л. с.) и 3,8 л (315 л. с.), а также 5,0-литровый V8 мощностью 425 л. с. Все версии получили 8-ступенчатую автоматическую трансмиссию, а привод может быть задним или полным.

Kia Quoris 2018, вид сзади

Новый Kia Quoris представили на родине, в Южной Корее (там он известен под названием К9), а миру покажут через несколько дней на автошоу в Нью-Йорке. Флагманский седан Kia остается весьма недорогим, по меркам представительского класса – от 51 500 долларов.

Технические характеристики Kia Quoris
Тип кузова седан
Количество дверей/мест, шт. 4/5
Длина/ширина/высота, мм 5120/1915/1490
Колесная база, мм 3105
Двигатель
Рабочий объем, см3 5038
Тип Бензиновый
Расположение спереди, продольно
Расположение и количество цилиндров V8
Количество клапанов/распредвалов, шт. 32/4
Макс. мощность, л. с. при об/мин 425 при 6000
Макс. крутящий момент, Н·м при об/мин 520 при 5000

Трансмиссия

Тип привода Задний или полный
Коробка передач 8-ст. автоматическая

Ходовая

Передняя подвеска независимая, многорычажная, со стабилизатором поперечной устойчивости
Задняя подвеска независимая, многорычажная, со стабилизатором поперечной устойчивости
Тормоза передние дисковые, вентилируемые
Тормоза задние дисковые, вентилируемые
Сервисные и тормозные системы ABS, EBD, ESP
Размер шин 245/45 R19

Эксплуатационные показатели

Максимальная скорость, км/ч 240
Стоимость автомобиля в США, долларов 51 500 – 90 000

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *