Премьера Fisker EMotion: будущее наступает сейчас

Хенрик Фискер прославился, как автор дизайна Aston Martin DB9 и BMW Z8, но его собственная компания оказалась не столь успешная. Гибрид Fisker Karma привел ее к банкротству, но датчанин не опускает руки. Теперь на шоу бытовой электроники CES-2018 он представил электромобиль Fisker Emotion.

Fisker EMotion, вид сбоку

Новый Fisker EMotion выглядит очень футуристично, тем не менее, перед нами не концепт-кар, а серийная модель, которая поступит в производство с 2019 года. У седана выраженный клиновидный дизайн с очень низким капотом и мускулистыми расширенными колесными арками. Колеса размещены по краям кузова, а узкие светодиодные фары растянуты на крылья. В крышку багажника интегрирован заостренный спойлер. Но самая оригинальная деталь – поднимающиеся вверх передние и задние двери с подсветкой ручек.

Fisker EMotio 2019, двери

Длина автомобиля равна 5085 мм, а колесная база – 3018 мм. В конструкции широко использованы карбон и алюминиевые сплавы.

Fisker EMotion, передняя панель

Во внутренней отделке сочетаются кожа и замша. Показания приборов выведены на дисплей, а на центральной панели расположены сразу два сенсорных экрана. Передние сиденья разделены высоким трансмиссионным тоннелем. Покупатель сможет выбрать трехместный задний диван или два отдельных кресла. А вот 24-дюймовые легкосплавные диски, камеры кругового обзора и автопилот установлены по умолчанию.

Новый Fisker EMotion, задние сиденья

Fisker EMotion оснащен двумя 350-сильными электромоторами – по одному на ось. Динамика держится в секрете, но известно, что максимальная скорость составляет 260 км/ч. Литий-ионная аккумуляторная батарея емкостью 143 кВтч позволяет проехать 640 км, а пополнить заряд на треть можно будет всего за 9 минут с помощью специального зарядного устройства.

Fisker EMotion 2019, вид сзади

Купить электромобиль Fisker Emotion можно по цене от 130 тыс. долларов. Первые покупатели получат машины в 2020 году, но заказ можно оформить уже сейчас – требуется лишь предоплата в размере 2000 долларов.

Технические характеристики Fisker EMotion
Тип кузова седан
Количество дверей/мест, шт. 4/5
Длина, мм 5085
Колесная база, мм 3018
Двигатель
Тип Электрический (2)
Расположение спереди, поперечно и в базе, продольно
Макс. мощность, л. с. при об/мин 700

Трансмиссия

Тип привода Постоянный полный
Коробка передач 1-ст. автоматическая

Ходовая

Тормоза передние дисковые, вентилируемые
Тормоза задние дисковые, вентилируемые

Эксплуатационные показатели

Максимальная скорость, км/ч 260
Дальность пробега, км 640
Стоимость автомобиля (в США), долларов 130 000
Первое техобслуживание, км 20 000
Периодичность техобслуживания, км 20 000

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *