Премьера Mazda CX-50: для активного отдыха

В ближайшие два года Mazda серьезно расширит свою вседорожную линейку – анонсированы сразу пять новых моделей разных классов и размеров. Первым представителем этого «семействе» станет Mazda CX-50, и ее уже официально представили.

Mazda CX-50 2022

Новая Mazda CX-50 построена на платформе модели CX-30, но по размерам крупнее и ближе к CX-5 – около 4,5 м в длину. Дизайн получился более мускулистым, чем у других вседорожных Mazda – с выпуклыми крыльями и выраженным пластиковым обвесом. Фирменная широкая решетка радиатора сочетается с узкими светодиодными фарами. Узнаваема задняя часть с продолговатыми фонарями.

Новая Mazda CX-50

В салоне многие детали знакомы по родственной Mazda CX-30. У нее позаимствовали и трехспицевое рулевое колесо, и рычаг трансмиссии, и часть переключателей. На панели приборов центральное место занимает дисплей спидометра, а по бокам расположены циферблаты тахометра, указателей уровня топлива и температуры двигателя. Сверху на центральной панели установлен 8,8-дюймовый сенсорный экран. В самой дорогой версии салон декорирован двухцветной кожей, предусмотрены камеры кругового обзора и панорамная крыша.

Салон Mazda CX-50 2022

На первых порах Mazda CX-50 будут оснащать 2,5-литровыми бензиновыми двигателями SkyActiv-G – атмосферным 190-сильным и турбированным мощностью 250 л. с. Позже линейку пополнит гибрид.

Салон Mazda CX-50 2022

Все Mazda CX-50 получили 6-ступенчатую автоматическую трансмиссию и новую систему полного привода i-Mode. Модель предназначена для любителей активного отдыха, а потому уделено внимание ее способностям на бездорожье. В частности, появился специальный вседорожный режим.

Новая Mazda CX-50 2022

Новая Mazda CX-50 поступит в производство с января. Выпускать ее будут в США на совместном предприятии с Toyota. Стоимость базового вседорожника за океаном составит около 25 тыс. долларов.

Технические характеристики Mazda CX-50
Тип кузова универсал
Количество дверей/мест, шт. 5/5
Двигатель
Рабочий объем, см3 2488
Тип Бензиновый, с турбонаддувом
Расположение спереди, поперечно
Расположение и количество цилиндров В ряд, 4
Количество клапанов/распредвалов, шт. 16/2
Макс. мощность, л. с. при об/мин 250 при 5000
Макс. крутящий момент, Н·м при об/мин 420 при 2000

Трансмиссия

Тип привода Подключаемый полный
Коробка передач 6-ст. автоматическая

Ходовая

Передняя подвеска Независимая, типа McPherson, со стабилизатором поперечной устойчивости
Задняя подвеска Независимая, многорычажная,  со стабилизатором поперечной устойчивости
Тормоза передние дисковые, вентилируемые
Тормоза задние дисковые
Сервисные и тормозные системы ABS, EBD, EBA, DSC, TPMS

Эксплуатационные показатели

Стоимость автомобиля в США, долларов 25 000 – 35 000

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *