Концепт-кар Project Maybach: памяти знаменитого дизайнера

Мир моды скорбит за скоропостижно скончавшимся дизайнером Louis Vuitton Вирджилом Абло. Он прославился, как модельер, однако интересовался и автомобилями. Концепт-кар Project Maybach, представленный уже после смерти его творца и призван почтить его память.

Project Maybach

Project Maybach – плод сотрудничества Вирджила Абло и стилиста Mercedes-Benz Гордена Вагенера. Это огромное вседорожное купе длиной около 6 метров. Автомобиль выглядит очень внушительно благодаря длинному высокому капоту, немаленьким свесам кузова и приличному клиренсу.

Project Maybach Вирджила Абло

Дизайн передней части имитирует фирменную решетку радиатора Maybach, а круглые фары дополнены логотипами марки. Дополнительная оптика предусмотрена в бампере и на крыше. Покатую линию крыши подчеркивают дуги, на которых закреплены багажник и дополнительная оптика. Купе получило огромные вседорожные шины, стальные бамперы и подножки. Сзади установлены круглые фонари.

Салон Project Maybach

Салон декорирован бежевой кожей и алюминием. Передняя панель Project Maybach выполнена в ретро-стиле, а по ее центру – современный сенсорный дисплей. Вместо зеркал заднего вида установлены камеры. Кресла водителя и пассажира раскладываются и образуют два спальных места. Интересная деталь: в дверном проеме спрятан молоток.

Характеристики Project Maybach не разглашают. Известно лишь, что это мощный полноприводной электромобиль. На его капоте установлены солнечные панели, помогающие литий-ионной батарее.

Project Maybach, конечно, не станет серийным и останется в одном-единственном экземпляре. Выставят концепт-кар в музее современного искусства Rubell в Майями (США).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *