Премьера Acura MDX: четвертый дубль

Acura MDX известна с 2000 года и на данный момент является самым крупным представителем вседорожной линейки марки. К 20-летию модели подготовили новое, уже четвертое, ее поколение. Презентовали его в США, ведь именно там выпускают модель.

Acura MDX 2021, вид спереди

Новая Acura MDX стала немного крупнее – длина выросла до 5039 мм, ширина – до 1996 мм, а колесная база – до 2896 мм.  В основе вседорожника лежит современная платформа, увеличившая жесткость кузова.

Дизайн получился ярче выразительнее – с удлиненным капотом, аркообразной крышей и высокой оконной линией. Фирменный «клюв» решетки радиатора увеличен в размерах, а светодиодные фары, наоборот, сделали более узкими. Заднее стекло прикрыто спойлером, а по краям кузова расположены тоненькие фонари.

Acura MDX 2021, вид сбоку

В салоне существенно улучшены материалы отделки, а оформление передней панели знакомо по седану Acura TLX. Рулевое колесо стало компактнее, а вместо рычага трансмиссии – традиционные для Acura кнопки. Показания приборов теперь выведены на жидкокристаллический дисплей. Центральная панель стала более рельефной, а сверху на ней установлен 12,3-дюймовый сенсорный экран.

Новая Acura MDX, передняя панель

Можно выбрать версии на 6 и 7 мест. На третьем ряду Acura MDX стало на 60 мм больше места для ног, а объем багажника вырос до 464 л в обычном состоянии и 2022 л – со сложенными задними сиденьями.

Базовая комплектация Acura MDX включает электропривод и подогрев передних сидений, камеру заднего вида, 19-дюймовые диски. В самом дорогом варианте Type S есть еще и вентиляция кресел и 1000-ваттная аудиосистема. Среди опций появились технологии полуавтономного движения, распознавания дорожных знаков и определения усталости водителя.

Acura MDX 2021, задние сиденья

Поначалу новая Acura MDX получит только 3,5-литровый 290-сильный бензиновый V6 от модели прошлого поколения. Через несколько месяцев линейку расширит версия Type S с 3,0-литровым 360-сильным турбомотором, а вот от гибридной модификации решили отказаться.

Acura MDX 2021, вид сзади

Все версии оснащены новой 10-ступенчатой автоматической трансмиссией, а привод может быть передним или полным. Еще одно новшество MDX – передняя подвеска на двойных поперечных рычагах. В варианте Type S будут установлены тормоза Brembo.

Acura MDX поступит в продажу с февраля. Стоимость вседорожника в США составит от 46 900 долларов.

Технические характеристики Acura MDX
Тип кузова универсал
Количество дверей/мест 5/6-7
Длина/ширина/высота, мм 5039/1996/1704
Колесная база, мм 2896
Объем багажника мин/макс, л 464/2022
Двигатель
Рабочий объем, см3 3471
Тип Бензиновый
Расположение Спереди, поперечно
Расположение и количество цилиндров V6
Количество клапанов/распредвалов, шт. 24/4
Макс. мощность, л. с. при об/мин 290 при 6200
Макс. крутящий момент, Н·м при об/мин 355 при 4500

Трансмиссия

Тип привода Постоянный полный
Коробка передач 10-ст. автоматическая

Ходовая

Передняя подвеска Независимая, на двойных поперечных рычагах, со стабилизатором поперечной устойчивости
Задняя подвеска Независимая многорычажная, со стабилизатором поперечной устойчивости
Тормоза передние Дисковые вентилируемые
Тормоза задние Дисковые

Эксплуатационные показатели

Стоимость тестируемого автомобиля (в США), долларов 46 900 – 60 650

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *