Skoda Fabia

Компания Skoda — один из старейших европейских автопроизводителей. Она была основана в конце XIX века и называлась тогда «Лаурин и Клемент». В начале 30-х гг. прошлого века фирма присоединилась к промышленному концерну Skoda. Продукция компании — автомобили, танки, оружие — отличалась надежностью и неординарными инженерными решениями. До начала Второй мировой войны автомобили Skoda ни в чем ни уступали немецким, итальянским и французским собратьям. Однако позднее произведенные в ЧССР машины пострадали от пренебрежения социалистической власти к личному транспорту — старомодные модели редко обновлялись, качество сборки ухудшалось и чешские машины уже не могли соперничать на европейском рынке. Ситуация изменилась к лучшему после приобретения фирмы Skoda концерном Volkswagen. Читать далее

Citroen C2

Когда я впервые увидела Citroёn С2 SХ, в голове сразу мелькнуло: «Подумать только — мой любимый цвет», а когда села за руль: «Мой любимый размер». Когда узнала цену: «Мой любимый будет рад купить мне такой симпатичный автомобиль».

Презентация серийного С2, прототипом которого, кстати, является Citroёn С2 Sport, состоялась в прошлом году на Франкфуртском автосалоне. Появление новичка в рядах 3-дверных хэтчбеков было встречено с большим интересом. «Новорожденный» явился в этот суетный мир, дабы заменить модель Saxo и занять таким образом временно пустовавшее «свято место» за Citroёn C3 и Xsara. А в том, что преемник будет достойным, можно не сомневаться. В пользу новичка говорит и тот факт, что 5 ноября 2003 г. Citroёn С2 получил одну из самых престижных автомобильных наград — «Золотой руль» в категории компактных автомобилей. Читать далее

Renault Megane II

Первое знакомство

 

На тесты нам достался 5-дверный хэтчбек цвета серый металлик с 16-клапанным, 4-цилиндровым бензиновым атмосферным двигателем, рабочим объемом 1,6 л и максимально отдаваемой мощностью в 115 л. с.

Огромная «просветленная» головная оптика, увеличенные задние блок-фонари и повторитель «стопов», вмонтированный в верхний задний спойлер, подчеркивают неординарность этого автомобиля. Читать далее

KAMAZ-5460

Первое знакомство

 

Приехав на место встречи, мы увидели «оспойлерованного» белого красавца, с высокой кабиной и топливным баком невероятного размера! Даже беглое знакомство говорило о том, что перед нами совсем другая машина, которую со своими предшественниками роднит разве что фирменная эмблема КамАЗ. Читать далее

Дракон по имени Omega

Автомобиль Opel Omega с кузовом типа седан и двигателем 2.5i был куплен в автосалоне во второй половине 90-х годов. Хозяину настолько полюбилась машина, что по прошествии нескольких лет он не захотел расставаться с нею (хотя заманчивые предложения были), а решил превратить стандартный 5-местный седан в спортивный автомобиль: быстрый, как ветер, и могучий, как дракон…

 

Читать далее

Subaru Legacy

В мае этого года компания Fuji Heavy Industries Ltd представила 4-е поколение своей модели Legacy. Но это для внутреннего рынка — Страны Восходящего Солнца. Машина сразу завоевала популярность у себя на родине — к концу года в Японии было продано более сорока тысяч автомобилей, а жюри, состоящее из журналистов японских автомобильных изданий, присудило новому Legacy почетное звание «Автомобиль года». Позади остались такие конкуренты, как Toyota Prius, Jaguar XJ, Audi A3, BMW 5 серии и др.

А вот европейская премьера обновленной Subaru Legacy прошла на автосалоне во Франкфурте, проходившем с 11 по 21 сентября 2003 г.  «Legacy» переводится с английского как «наследие». Именно поэтому во время нашего тест-драйва автомобиль и получил прозвище «наследник». Можно добавить «звездный наследник»: ведь звезды на эмблеме Subaru — это схематическое изображение созвездия Плеяд. Читать далее

Toyota Land Cruiser Prado

Toyota Land Cruiser сейчас не нуждается в рекламе. За спиной этих внедорожников многолетняя репутация выносливых транспортных средств, своеобразного промежуточного звена между обычными off-road и армейскими вездеходами. Но большинство потребителей ассоциируют звание «наземного крейсера» с 80-й и 100-й моделью. А как ведет себя на наших просторах младший брат Prado?

 

Читать далее

Законодатель в бизнес-классе

Mercedes E-класса (кузов W210) ушел в историю с появлением очередного поколения W211. Но он по-прежнему остается воплощением респектабельности, хорошего вкуса и надежности. Однако не стоит думать, что Mercedes и ремонт — понятия несовместимые.

У невнимательного хозяина этот автомобиль превратится из «четырехколесного друга» в главного опустошителя семейного бюджета.

 

Читать далее

Audi A8 Quattro 4.2E

Автомобилей стоимостью 100 тыс. евро в Европе продается не так уж и много. Особенно в Украине, не избалованной обилием легальных миллионеров. Какими же преимуществами должна обладать машина стоимостью с шикарную квартиру, чтобы не только привлечь внимание покупателей, но заставить их раскошелиться? Возьмем на тест-драйв Audi A8 Quattro 4.2E и посмотрим.

 

Читать далее

Внедорожный хоровод

«Мы мирные люди, но наш бронепоезд…»

 

О том, что маленькой елочке холодно зимой, — слышал каждый из нас. Устами младенцев, исполняющих столь душевную песенку, к нашим сердцам взывает, несомненно, сама истина. Однако я, вопреки новогодним стереотипам, решила преподнести сюрприз хвойной красавице, нагрянув к ней с хороводом и подарками.

Куда же податься? В Карпаты? Далековато. Необходимо уложиться в два дня. Крым? Еще дальше, чем Карпаты. Не пойдет. А что если Полесье, с ее благодатным песчаным грунтом. Скажем, Житомирская область, а? В яблочко, то есть — в шишечку! Осталось организовать хоровод. Читать далее