Премьера Renault Captur: смена поколений

Первый Renault Captur оказался очень успешным: с момента появления модели в 2013 году выпустили и продали на европейском рынке уже 1,2 миллиона автомобилей. Естественно, развитие Captur решили продолжить и теперь представили второе его поколение.

Renault Captur 2020

Captur по-прежнему является близким родственником хетчбэка Renault Clio. Как и собрат, он теперь использует новую платформу CMF-B. Автомобиль подрос сразу на 107 мм (до 4229 мм), а его колесная база прибавила 20 мм (2626 мм).

Renault Captur 2020, вид спереди

Новый Renault Captur сохранил знакомый элегатный дизайн с плавными формами кузова, хотя теперь выглядит более зрело. Его крылья более выпуклые, а оконная линия стала выше. Увеличенная в размерах решетка радиатора напоминает улыбку, а фары дополнены изогнутыми ходовыми огнями. Отныне у всех Captur полностью светодиодная оптика. Пятая дверь стала рельефной и прикрыта спойлером, а по краям кузова сзади установлены изящные С-образные фонари.

Renault Captur 2020, вид сбоку

В салоне улучшена отделка, а при желании ее можно разбавить яркими вставками. Трехспицевый руль уменьшен в диаметре. Отныне у всех Renault Captur цифровая панель приборов, а к центральной панели крепится огромный 9,3-дюймовый сенсорный дисплей планшетного формата. Очень необычно расположен селектор трансмиссии – его поместили на некое подобие полки. За счет возросшей колесной базы на втором ряду стало на 17 мм больше места для ног. Сохранена и горизонтальная регулировка задних сидений. А увеличенный задний свес позволил нарастить объем багажника до 536 л.

Новый Renault Captur, передняя панель

Список опций пополнили камеры кругового обзора, беспроводная зарядка для смартфонов, Wi-Fi, системы распознавания дорожных знаков и полуавтономного движения.

Новый Renault Captur, салон

Renault Captur получил полностью новые бензиновые турбомоторы объемом 1,0 л (100 л. с.) и 1,3 л (130 и 155 л.с.). Также предложены 1,5-литровые турбодизели на 95 и 115 л. с., а в 2020 году появится заряжаемый гибрид Renault, способный проехать 45 км на электротяге. На выбор доступны 6-ступенчатая механическая коробка переключения передач или 7-ступенчатая трансмиссия с двумя сцеплениями.

Новый Renault Captur, вид сзади

Новый Renault Captur покажут в сентябре на Франкфуртском автошоу, а его продажи стартуют в начале 2020 года. Базовая версия будет стоить около 17 500 евро.

Технические характеристики Renault Captur
Тип кузова мини-вэн
Количество дверей/мест, шт. 5/5
Длина/ширина/высота, мм 4229/1797/1573
Колесная база, мм 2626
Объем багажника, л 536
Двигатель
Рабочий объем, см3 999
Тип Бензиновый, с турбонаддувом
Расположение спереди, поперечно
Расположение и количество цилиндров В ряд, 3
Количество клапанов/распредвалов, шт. 12/2
Макс. мощность, л. с. при об/мин 100 при 5000
Макс. крутящий момент, Н·м при об/мин 160 при 2750
Топливо/емкость бака, л Аи-95/45

Трансмиссия

Тип привода Передний
Коробка передач 7-ст. роботизированная, с двумя сцеплениями

Ходовая

Передняя подвеска Независимая, пружинная, типа McPherson, со стабилизатором поперечной устойчивости
Задняя подвеска Полузависимая, пружинная,  со стабилизатором поперечной устойчивости

Эксплуатационные показатели

Стоимость автомобиля в Европе, евро 17 500 – 23 500

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *