Премьера Opel Corssland X: самый младший член семьи

В Opel взялись расширять вседорожную линейку. Уже известно, что вскоре у Opel Mokka X появится старший брат – семиместный Grandland X. Теперь же представили и компактную модель – новый Opel Corssland X. Интересно, что в модельном ряду немецкой марки он заменит мини-вэн Opel Meriva.

Opel Corssland X 2017, вид спереди

Справедливости ради нужно отметить, что при длине в 4212 мм Opel Corssland X лишь немногим компактнее, чем Mokka. Разработали его совместно с концерном PSA Peugeot Citroen, а платформу позаимствовали у Peugeot 3008.

Opel Corssland X, вид сбоку

Дизайн вседорожника выполнен в духе компактного Opel Adam. У него профилированные боковины, а линия крыши обрамлена молдингом. Широкая решетка радиатора сочетается с продолговатыми светодиодными фарами. Клиновидная линия крыши и короткие свесы кузова придают стремительности профилю. На крыше установлен спойлер, а фонари высоко посажены.

Новый Opel Corssland X, салон

Отделка салона разбавлена серебристыми вставками. Циферблаты приборов помещены в отдельные колодцы и разделены экраном бортового компьютера. Данные могут проецироваться и на лобовое стекло. Большую часть центральной панели занимает 8,0-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы IntelliLink. Кресла второго ряда можно сдвигать назад на 150 мм. В зависимости от их положения объем багажника составляет 410-520 л, а если их сложить, то он возрастает до 1255 л.

Opel Corssland X, задние сиденья

Перечень опций включает панорамную крышу, систему доступа без ключа, камеру заднего вида, парковочный автопилот, подогрев руля и переднего стекла. Также предложены адаптивный круиз-контроль с системой автоматического торможения, технологии соблюдения полосы движения, слежения за «слепыми» зонами, определения усталости водителя и распознавания дорожных знаков.

Новый Opel Corssland X, вид сверху

Opel Corssland X, по предварительным данным, получит бензиновые турбомоторы объемом 1,0 л (115 л. с.) и 1,4 л (150 л. с.), а также турбодизель объемом 1,6 л (136 л. с.). Вседорожник будет доступен как с передним, так и с подключаемым полным приводом.

Opel Corssland X 2017, вид сзади

Новый Opel Corssland X официально представят на Женевском автосалоне в марте. Старт продаж модели запланирован на лето, а  начальная цена Opel составит около 17 тыс. евро.

Технические характеристики Opel Crossland X

Тип кузова

универсал

Количество дверей/мест, шт.

5/5

Длина/ширина/высота, мм

4212/1765/1590

Объем багажника, л

410/1255

Двигатель
Рабочий объем, см3

1364

Тип

бензиновый, с турбонаддувом

Расположение

спереди, поперечно

Расположение и количество цилиндров

В ряд, 4

Количество клапанов/распредвалов, шт.

16/2

Макс. мощность, л. с. при об/мин

150 при 5600

Макс. крутящий момент, Н·м при об/мин

235 при 1850-4900

Трансмиссия

Тип привода

подключаемый полный

Коробка передач

6-ст. автоматическая

Ходовая

Передняя подвеска Независимая, пружинная, типа McPherson, со стабилизатором поперечной устойчивости
Задняя подвеска Независимая, многорычажная, со стабилизатором поперечной устойчивости
Тормоза передние

дисковые, вентилируемые

Тормоза задние

дисковые

Эксплуатационные показатели

Стоимость автомобиля (в Европе), евро

17 000 – 25 000

Первое техобслуживание, км

20 000

Периодичность техобслуживания, км

20 000

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *